Unsere Schulleitung

files/Bilder/Schulleitung/Reiner Meier.jpg

    

     Schulleiter: OStD Reiner Meier

     reiner.meier@pjg-aw.de

 

                              

 

files/Bilder/Schulleitung/Lawrenz.jpg

 

     1. Stellvertreter: StD Gunnar Lawrenz 

     Stundenplan, Vertretungsplan, PES, Statistik

     gunnar.lawrenz@pjg-aw.de

 

 

     2. Stellvertreter: StD' Anja Meier

    Stufenleiterin 9 und 10, Berufsorientierung, Öffentlichkeitsarbeit

    anja.meier@pjg-aw.de

 

 

 

     StD Thomas Riedel

     MSS-Leitung, Laufbahnberatung

     thomas.riedel@pjg-aw.de

 

 

 

     StD Jürgen Bunse 

     MSS-Leitung, Medien

     juergen.bunse@pjg-aw.de

 

 

 

     StD Franz-Josef Englaender

     Stufenleiter 7 und 8

     franz-josef.englaender@pjg-aw.de

 

 

 

     StD Sönke Wanzek

     Orientierungsstufenleiter, MINT

     soenke.wanzek@pjg-aw.de

 

 

 

     StD' Katja Schäfer

      Sprachförderung, LRS, Praktikantenausbildung

 

     katja.schaefer@pjg-aw.de

 

 

 

     StD Ulrich Drexler

     Jahrbuch, Homepage, Vertretungsplan

     ulrich.drexler@pjg-aw.de